"укрытые" , функции qip

в этой статье я бы хотел рассмотреть интересные функции qip, о которых наверняка не все знают, и которые трудно обнаружить "невооруженным" глазом.

1. anti-boss

функция "anti-boss" пригодится людям, работающим в условиях повышенного контроля начальника за полезным времяпрепровождением своего подчиненного. представьте: вы чатитесь в аське, тут вдруг к вашему рабочему месту на всех парусах мчится босс и времени выйти из аськи нет. что делать? читайте далее:

нажатием специального сочетания "горячих клавиш", по умолчанию ctrl +f12, из области уведомлений скрывается иконка , скрываются все признаки работы программы: окно сообщений, контакт лист. программа автоматически меняет статус на "недоступен" - ведь неизвестно, сколько вы будете в отлучке. в диспетчере задач -> приложения среди активных программ qip нет. правда, есть и минус, его можно найти в диспетчере задач -> процессы, но сомневаюсь, что ваш босс будет так досконально проверять каждого служащего

возобновить все признаки жизни можно повторным нажатием специального сочетания клавиш.

меня видно

меня не видно

2. anti-boss + пароль

функция "anti-boss + пароль" отличается от вышеизложенной только тем, что после нажатия специального сочетания клавиш, по умолчанию ctrl + f11, программа повторит все те же действия, только для возобновления признаков жизни qip'а потребуется ввести пароль от вашей учетной записи ( номера аськи ).

3. преобразование букв в транслит

эта функция работает следующим образом:

набираете текст в окне сообщений,

а затем зажимаете сочетание «горячих» клавиш ctrl + t

выходит вот так  Я скоро приду  --  JA skoro pridu

4. преобразование ошибочно набранных символов из-за смены раскладки клавиатуры

наверняка вы знаете, как неприятно напечатать большое сообщение, не смотря на монитор, а потом только увидеть, что вы забыли сменить раскладку клавиатуры!

главное, не отчаиваться и без резкий движений, типа выделения и нажатия delete!
просто зажмите сочетание горячих клавиш ctrl + r.

вуа-ля!

заключение

это, так сказать, самые интересные и выдающиеся функции, активизируемые сочетаниями "горячих" клавиш. так что, мотайте на ус умные вещи, и с максимальной полезностью пользуйтесь qip'ом