Наш форум начиная с 17 сентября 2007 года посетило человек

Добавить в Избранное - Добавить fo'ROOM в избранное.

$$$ для web-мастеров

fo'ROOM for REAL peoplesss

Объявление

Важные темы:
--Акция "Своя раздача"
--Автораздача icq-номеров
--Акция "Приведи друга"

Администрация:
399994666,
947557 Duka
Модераторы:
7786758 8_mile
ICQ bot:
11-9-33-71 bot

НОВОСТИ

Здравствуйте! Вы на fo'ROOM for REAL peoplesss.
Заработай поинты на нашем форуме - и потрать. Всё о системе начисления поинтов и способах их траты.


Объявление:
Обьявляется набор людей в команду форума!
Свободные вакансии: Модераторы, Ньюсмейкеры, Аватаромейкеры
Подробнее
Внимание! Доступен 2-й форум. по адресу UINMAG.net.ru. Смотрим =)-->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fo'ROOM for REAL peoplesss » ICQ Статьи » Осторожно! Схема угона ваших icq номеров и любой информации.>>ПРОЧТИ!


Осторожно! Схема угона ваших icq номеров и любой информации.>>ПРОЧТИ!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот решил рассказать вам о такой штуке как эксплоит. Расписывать все буду очень просто, поэтому не серчайте.

Введение и мрачные перспективы. Эксплоит - уязвимость, которая позволяет злоумышленнику заложить специальный код в тело обыкновенной web страницы и исполнить его на вашем компьютере. Специальный код может сделать очень много – запустить удаленное управление вашим компьютеров, запуск троянской программы или вируса и тд. Это возможно благодаря несовершенству используемого ПО. IE или Internet Explorer является частой жертвой, хотя и другие браузеры тоже имеют аналогичные проблемы в той или иной степени.

Пример.
Сегодня один мой знакомый стал очередной жертвой. Он получил по icq от друга такое сообщение:
"привет
прикольная картинка, только в Internet explorer'e работает
http://www_thomasstrauch_de/index.html?img=ххх" ссылку сильно поменял, но адрес сайта остался.

Ну, раз знакомый пишет, то почему бы не зайти... Сделал все как написано в этой замечательной и простой инструкции. Результатом стало незаметное заражение компьютера и моментальное вылетание из аськи (т.к. с другого компьютера был совершен запуск uin/pass). Далее по всему его icq контакту были отправлены сообщения «о прикольной картинке». Это сообщение пришло и мне, но я его проигнорировал. Я не стал следовать инструкции, т.к. человек вряд ли знает, что такое IE, и никогда раньше не присылал ссылку на картинки, а сразу кидал их на почту. Вслед за сообщением, через пару минут, позвонил мне знакомый. Он сказал, что его номер украли, а перед этим он получил «сообщение с инструкцией».
Почему работает данная схема. Не секрет, что у всех нас в контакт листе много пользователей. Среди них есть люди которые нам доверяют и готовы отреагировать на нашу просьбу. Чаще всего мошенники после взлома номера просят занять денег, скачать и запустить программу, зайти на сайт. Итак, если есть хотя бы 1 жертва. Сообщения разойдутся по всему ее контакт листу. А это вызовет цепную реакцию, остановить которую очень сложно.

Защита. Во избежание заражения компьютера через эксплоит, рекомендуется иметь последнюю версию вашего браузера, в дополнение правильно настроенный фаервол и антивирус. Хотя даже такой внушительный комплект в некоторых случаях может оказаться совершенно бесполезным (проверено лично  ). Рекомендуется установка последних версий используемых защитный программ + ваша осведомленность.

Поэтому будьте осторожны или как говорят, будьте бдительны.

0

2

у меня пока ниразу не угоняли..

0


Вы здесь » fo'ROOM for REAL peoplesss » ICQ Статьи » Осторожно! Схема угона ваших icq номеров и любой информации.>>ПРОЧТИ!